学芸大ニュースカイマンション

  • 東京都世田谷区下馬六丁目

  • 東急東横線 / 学芸大学駅 徒歩9分

  • 1972年築 / 8階建 / 53戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

現在販売中の物件はありません

2階 / 25.67㎡の場合

相場
2,337万円
91.0万円/㎡
1,390
2,021
2,653
3,285
AI査定結果
推定相場価格
2,337万円
91.0万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,021万円〜2,653万円
78.7万円/㎡〜103.3万円/㎡
推定賃料
7.4万円
0.29万円/㎡
推定利回り
3.5%
 
最終更新日: 2026年5月14日
学芸大ニュースカイマンション
2,580万円(100.5万円/㎡)/ 2階 / 25.67㎡ / 1K

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴6件の平均平米単価は85.29万円です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/03/303,300万円75.4万円7階 43.74㎡ 3DK
2026/03/172,580万円100.5万円2階 25.67㎡ 1K
2025/12/042,380万円92.7万円2階 25.67㎡ 1K
2024/08/231,980万円77.1万円2階 25.67㎡ 1K
2024/07/252,080万円81.0万円2階 25.67㎡ 1K
2024/06/102,180万円84.9万円2階 25.67㎡ 1DK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例26件の平均平米単価は85.99万円です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/03/17学芸大ニュースカイマンション
世田谷区下馬六丁目
学芸大学駅9分 2,580万円100.5万円25.671K2階 / 8階建 197253SRC
2025/10/06成城コーポ
世田谷区成城二丁目
成城学園前駅3分 2,880万円91.6万円31.451LDK7階 / 8階建 196759SRC
2025/11/09四谷軒第1経堂シティコーポ
世田谷区宮坂三丁目
経堂駅7分 2,299万円76.6万円30.021LDK3階 / 6階建 北西197264RC
2024/10/18ライオンズマンション経堂
世田谷区宮坂三丁目
経堂駅3分 2,180万円76.3万円28.571R2階 / 8階建 西197353RC
2025/10/17梅丘アイワマンション
世田谷区松原六丁目
梅ケ丘駅2分 2,500万円78.4万円31.881LDK4階 / 7階建 197027RC
2026/05/13パール世田谷
世田谷区桜三丁目
上町駅13分 2,380万円81.6万円29.161DK6階 / 7階建 197059RC
2025/11/25パルテノン上町
世田谷区世田谷二丁目
上町駅3分 1,880万円92.2万円20.41K4階 / 8階建 北西197062SRC
2025/12/24マンションロダン
世田谷区代沢五丁目
下北沢駅4分 2,180万円94.7万円23.011R2階 / 4階建 197312RC
2026/04/17北沢スターハイツ
世田谷区北沢一丁目
池ノ上駅5分 2,500万円115.5万円21.651R1階 / 4階建 西19737SRC
2026/03/09セブンスターマンション北沢
世田谷区北沢一丁目
東北沢駅3分 3,480万円109.5万円31.781LDK7階 / 8階建 197043RC
2025/09/14東武ハイライン桜新町
世田谷区桜新町一丁目
桜新町駅5分 1,880万円85.3万円22.041R4階 / 6階建 南東197623RC
2023/06/09若林ハイホームA棟
世田谷区若林三丁目
松陰神社前駅4分 2,480万円81.4万円30.471LDK11階 / 13階建 -1968103SRC